Gestalte mit uns ERF Bibleserver. Einfach an unserer Umfrage teilnehmen und gewinnen. Jetzt teilnehmen
Deine Anregungen und Wünsche bei der Weiterentwicklung von ERF Bibleserver sind uns wichtig! Einfach an unserer Umfrage teilnehmen und gewinnen. Jetzt teilnehmen
Ваш браузер устарел. Если ERF Bibleserver работает медленно, обновите ваш браузер.
1Поздно вечером, по окончании религиозного дня отдыха[1], Марьям из Магдалы, Марьям, мать Якуба, и Саломия купили душистые мази, чтобы назавтра пойти и помазать тело Исы. (Мф 28:1; Лк 24:1; Ин 20:1)2Рано утром в первый день недели[2], едва лишь взошло солнце, они пришли к могильной пещере.3По дороге они говорили друг другу: – Кто же откатит нам камень от входа в пещеру?4Но когда они пришли, то увидели, что камень уже отвален, а он был очень большим.5Они вошли в могильную пещеру и увидели юношу, одетого в белое, он сидел справа от входа. Женщины испугались.6А он сказал им: – Не бойтесь. Вы ищете распятого Ису из Назарета? Он воскрес! Его здесь нет. Посмотрите на место, где Его положили.7Идите и скажите Его ученикам, включая Петира, что Он встретит вас в Галилее. Там вы Его увидите, как Он вам и говорил.8Женщины вышли и побежали от могильной пещеры, испуганные и изумлённые. Они ничего никому не сказали, так сильно они испугались.
Явление Исы Масиха ученикам
9Воскреснув рано утром в первый день недели, Иса явился сначала Марьям из Магдалы, из которой Он когда-то изгнал семь демонов.10Она пошла и сообщила Его ученикам, горевавшим и плакавшим.11Когда они услышали, что Иса жив и что Марьям видела Его, они не поверили.12Потом Иса явился в другом облике двоим из них, когда те шли из города.13Эти двое возвратились и рассказали остальным, но и им не поверили.14Позже Иса явился одиннадцати ученикам, когда те возлежали за столом. Он упрекнул их за неверие и упрямство, потому что они не поверили тем, кто видел Его воскресшим.
Великое поручение и вознесение Исы Масиха
15Он сказал им: – Идите по всему миру и возвещайте Радостную Весть всем людям.16Тот, кто поверит и пройдёт обряд погружения в воду[3], будет спасён, а тот, кто не поверит, будет осуждён.17Уверовавших будут сопровождать знамения: они будут Моим именем изгонять нечистых духов, говорить на новых языках;18они будут брать в руки змей, и если даже выпьют смертельную отраву, это не повредит им; они будут возлагать руки на больных, и те будут выздоравливать.19Когда Повелитель Иса сказал им всё это, Он вознёсся на небеса и сел по правую руку от Всевышнего[4]. (Пс 109:1)20А ученики пошли и повсюду проповедовали, и Повелитель содействовал им, подтверждая их слово знамениями.